足球投注指定网站,正规的足球投注网站

图片
今天是:
10日6时天气预报:今天、明天晴到多云;后天晴到多云,午后局部有阵雨或雷雨。   温度:浮云街道36~23℃;凤凰山街道36~23℃;白龙山街道36~23℃;元和街道35~22℃;紧水滩镇35~21℃;大源36~22℃;石塘镇36~22℃;崇头镇30~19℃;雾溪乡34~21℃;安溪乡35~22℃;大湾30~17℃;库北35~21℃;云丰30~17℃;黄源27~17℃;沙铺29~17℃;赤石乡36~22℃;梯田景区30~20℃;仙宫景区35~21℃;小顺景区36~22℃。详细>>
全站检索:
您的当前位置:足球投注指定网站>>党政动态>>新闻>>今日云和
2018学年云和县教育系统受表彰的单位及个人
作者:  来源:云和新闻网  责任编辑:陈超俊  发布时间:2019-09-10
  一、国家级先进个人

  钟华燕  全国模范教师

  二、省级获奖单位

  云和县实验小学  浙江省教育机器人应用试点示范建设学校

  云和县江滨实验小学  浙江省心理健康教育示范点

  三、市级先进个人《丽水市教育局丽水市人民教育基金会关于公布2019年丽水市教育系统各类先进推选结果的通知》(丽教人〔2019〕105号)

  柳伟忠  丽水市杰出教师

  留树伟  丽水市农村教师突出贡献奖

  饶小丽  丽水市优秀校长

  蓝红芳  丽水市优秀教育工作者

  钟丽琴  陈红梅  丽水市优秀班主任

  周文龙  周世金  周景跃  张丽红  丽水市优秀教师

  四、县级获奖单位及个人

  《云和县人民政府办公室关于表彰2018学年中小学(幼儿园)教育教学年度奖获奖单位和个人的决定》(云政办发〔2019〕72号)

  1.小学内涵建设综合评估获奖单位(7个)

  一等奖  云和县实验小学

  二等奖  云和县江滨实验小学  云和县城西小学

  三等奖  云和县古坊小学  云和县文元育英外国语小学  云和县崇头镇中心小学  云和县赤石乡中心小学

  2.杰出教师奖(4人)

  高梅  张华燕  刘迎春  潘秋华

  3.教育管理奖(7人)

  杨勇  云和县文元育英中学校长

  冯志龙  云和县梅源中学校长

  饶小丽  云和县实验小学校长

  林红萍  云和县江滨实验小学校长

  张益龙  云和县古坊小学校长

  项宗义  云和县崇头镇中心小学校长

  吴晓东  云和县实验幼儿园园长

  4.教学质量奖(96人)

  王月平  毛连舜  项 丽  梅林锋  孙志敏  潘光水  周荣阳  张秀萍  林金娟  叶云祥  毛呈章  丁爱秋

  王 芳  石新珍  刘万钦  张亚萍  叶赞富  黄玖红  赵卓君  陈 颖  许 静    蓝 皓  熊春华  方  文

  吴富勤  何卫芬  刘 瑾  钟丽琴  陈小青  江东霞  兰忠华  陈 晓  周 霞  蓝海燕  雷丽燕  杨慧慧

  戴建华  王雪琴  刘云美  熊慧敏  王定铕  蔡加伟  林 平  蓝碧芳  王锡军  叶有娣  吴珍珍  陈海波

  沈美娟  曹项珍  吴广武  刘晶鸿  柳水玲  颜乐华  刘 霞  陈川莲  刘少娟  梁伟珺  徐美君  赵 莉

  余建群  蓝森燕  曾雯雯  张丽红  黄富英  陈水梅  蔡媛媛  刘伟芳  卓丽华  杨晓秋  叶 子  叶小燕

  蓝 明   程 慧  武晓芬  易香菊  柳晓莉  林温云  姚培灵  潘榕榕  季海平  吕周亮  罗 燕  聂妍萍

  许丽芳  汤雅妮  姜 红  钟华燕  潘 宏  卓雅倩  叶晓俊  潘吉华  周会芬  蓝新章  吴 莲  徐金文

  5.优秀班主任(80人)

  吴俊杰  孙志敏  骆叶飞  周荣阳  钟顺荣  王 诒  刘  美  叶翠  杜兴利  林衣宇  魏颖华  毛林凤

  叶 媚   金巧俐  黄小明  邱 菲  张春影  徐有明  王小燕  王 芳  袁伟芳  林赛婷  方 文  陈海娥

  刘伟珍  沈佩湄  蔡加伟  项华娟  蓝留芝  周 燕  项慧萍  王红艳  李红霞  蓝丽娟  张少燕  梁维玮

  叶 丽  王健清  叶玉梅  毛伟娟  蓝 虹  陈水梅  柳 涵  季尚梅  陈红梅  胡小琴  雷丽仙  刘晶鸿

  蓝康尹  刘彩萍  梅 俏  罗兰娟  颜乐华  余秀方  陈媛媛  钟云女  刘梦莎  叶建英  林丽英  柳水玲

  洪琴娟  吕钦红  吴洋洋  夏 敏  王小贝  何楚芳  张艳艳  冯益蒙  王红英  洪飒飒  陈斐斐  陈 婧

  沈丽琳  王丽芳  吴佳琦  柳 晶  沈伟芬  侯 莉  潘凤燕  叶丽丽

  6.教育科研奖(18人)

  蓝琴岳  张 岩  吴俊杰  钟顺荣  林  芳  林温云  廖爱国  王 鑫  张华燕  饶小丽  林满锋  王建美

  奚雯翼  徐莹  罗岩生  吴晓东  赵海英  柳益梅

  7.综合类先进个人(12人)

  张华燕  钟华燕  柳伟忠  留树伟  饶小丽  钟丽琴  陈红梅  周文龙  周世金  周景跃  张丽红  蓝红芳

加入收藏 | 网站地图 | 郑重声明 | 设为足球投注指定网站

云和县人民政府主办 云和县信息中心承办 联系电话:0578-5522266
技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

建议IE8 1024*768以上分辨率浏览本网站 2015 版权所有 浙ICP备07000423号